Китай установил новые максимальные пределы остатков ветеринарных препаратов в кормах

Фильтры

Регион

Новости

Китай установил новые максимальные пределы остатков ветеринарных препаратов в кормах

Министерство сельского хозяйства и Национальная комиссия по здравоохранению Китая опубликовали новые правила для предельных значений максимальных остатков ветеринарных препаратов в кормах для скота, которые должны быть введены в действие с 1 апреля 2020 года.

Новые правила о максимальных пределах остатков ветеринарных препаратов в кормах устанавливают требования для использования 267 видов ветеринарных препаратов.

Согласно сообщениям, недавно опубликованные стандарты охватывают значительно больше ветеринарных препаратов и ограничивают количество применяемых лекарств.

Эти стандарты в настоящее время отражают самые строгие стандарты развитых стран и регионов, таких как Европейский Союз и США, наряду с важными техническими параметрами, такими как маркеры остатков, допустимая дозировка, предельные значения остатков и правила использования.

Более 10 видов ветеринарных препаратов с рисками для безопасности пищевых продуктов были запрещены к использованию, а новые стандарты применения вет препаратов были разработаны на более строгой научной основе.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее