Китай сообщил о вспышке птичьего гриппа H5N6

Фильтры

Регион

Новости

Китай сообщил о вспышке птичьего гриппа H5N6

12 апреля министерство сельского хозяйства Китая сообщило, что высокопатогенный штамм птичьего гриппа - H5N6 - был обнаружен у диких птиц в северо-восточной провинции Ляонин, что стало первым подтвержденным случаем заболевания в стране в этом году.

В месте вспышки - лесном парке в столице провинции Шэньяне - была выявлена 291 зараженная птица, и 11 из них умерли от болезни, говорится в заявлении Министерства сельского хозяйства и по делам сельских районов. По его словам, оставшиеся 280 птиц были убиты в рамках мер реагирования на чрезвычайные ситуации. Последний случай заражения H5N6 в Китае, о котором было сообщено министерством, произошел на птицефабрике в юго-западной провинции Сычуань в феврале 2020 года.

Некоторые другие азиатские страны, такие как Япония и Южная Корея, сильно пострадали от вспышек птичьего гриппа в этом году, что вынудило чиновников уничтожить миллионы птиц. Аналогичная ситуация наблюдалась на рынке ЕС, где Франция, Германия, Польша и Нидерланды пострадали от птичьего гриппа.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее