Китай сообщил о новой вспышке африканской чумы свиней во Внутренней Монголии

Фильтры

Регион

Новости

Китай сообщил о новой вспышке африканской чумы свиней во Внутренней Монголии

Министерство сельского хозяйства Китая заявило, что подтвердило вспышку африканской чумы свиней на ферме в северном регионе Внутренней Монголии, 10-ю вспышку, о которой было сообщено в этом году, по данным Reuters.

Вспышка была обнаружена на ферме недалеко от города Баотоу, где содержалось 432 свиньи, 343 из которых погибли. Две другие вспышки недавно были зарегистрированы в Синьцзяне, к северо-западу от Внутренней Монголии.

«Эпидемия происходит точечно, и никаких региональных вспышек не произошло», - говорится в заявлении Министерства сельского хозяйства и по делам сельских районов.

Однако о большинстве случаев заболевания не сообщается, и представители отрасли заявили, что чума свиней в северном Китае оказала значительное влияние на производство свиней в первом квартале этого года.

Китай разделит страну на пять зон с 1 мая в попытке сдержать болезнь, которая часто смертельна для свиней, но не опасна для людей. Согласно новым правилам, только племенных свиней и поросят будет разрешено перемещать через региональные границы.

Производящие регионы на северо-востоке и в центре Китая могут столкнуться с переизбытком предложения, в то время как крупные потребляющие регионы, такие как восточный и южный Китай, могут искать дополнительную свинину за пределами страны.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее