Китай приостанавливает экспорт с четырех бразильских заводов по производству говядины

Фильтры

Регион

Новости

Китай приостанавливает экспорт с четырех бразильских заводов по производству говядины

Согласно заявлению, направленному агентству Reuters, Китай временно приостановил импорт говядины с четырех бразильских скотобоен, две из которых принадлежат JBS SA, а две — конкуренту Marfrig.

Китай приостанавливает экспорт с четырех бразильских заводов по производству говядины

Приостановка была объявлена ​​Главным таможенным управлением Китая и вступает в силу немедленно. Китайское правительство не уточнило причины запрета поставок продукции с заводов по производству говядины.

Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения подтверждает, что во вторник оно получило уведомление от китайских властей о приостановке. По словам источника в отрасли на условиях анонимности, один из запрещенных заводов находится в муниципалитете Промиссао, штат Сан-Паулу. Экспорт в Китай запрещен на четыре недели. Согласно тому же источнику, поставки с завода Marfrig Varzea Grande в Мату-Гросу приостанавливаются на неделю.

Источник также сообщил, что JBS на неделю приостановила работу двух подразделений: одного в Сенадор-Канедо, штат Гояс, и другого в Линсе, штат Сан-Паулу.

Marfig отказалась комментировать этот вопрос. JBS не сразу ответила на запрос о комментариях.

Решение Пекина было принято через несколько часов после того, как власти Бразилии и Китая встретились и договорились о продвижении двусторонней торговой повестки, в ходе переговоров, которые включали подписание протокола об экспорте бразильской кукурузы в Китай.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее