Китай объявляет о субсидиях для производителей свинины в свете растущих цен

Фильтры

Регион

Новости

Китай объявляет о субсидиях для производителей свинины в свете растущих цен

Власти Китая объявили, что они предоставят субсидии в размере до 5 миллионов юаней (700 000 долл. США) для поддержки строительства крупных свиноводческих ферм в рамках последней меры по развитию свиноводства после африканской чумы свиней.

Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) заявила, что субсидии, которые должны составить не менее 500 000 юаней, но не более 30 процентов от общего объема инвестиций в проект, должны быть предоставлены к концу 2020 года.

Они также могут быть выданы фермерским хозяйствам, стремящимся к расширению, с помощью средств, предназначенных для помощи производителям в покрытии расходов на оборудование для профилактики заболеваний, обработки отходов, контроля окружающей среды и автоматического кормления, сообщает Reuters.

Это решение было принято после того, как официальные данные показали, что крупнейшее в мире стадо свиней в Китае сократилось почти на треть с тех пор, как год назад африканская чума свиней охватила всю страну. Однако многие эксперты считают, что потери намного выше, примерно половина стада.

Цены на свинину в Китае начали резко расти в июне в ответ на сокращение поставок, и достигли нового рекорда в прошлом месяце, и Пекин предупредил, что цены будут расти и дальше, угрожая стать серьезной проблемой для потребителей с низким доходом.

 Вице-премьер Китая неоднократно призывал власти провинций обеспечить достаточные поставки свинины и ускорить восстановление производства свиней. Но, несмотря на ряд новых политик, выпущенных министерствами, включая ослабление ограничений на выдачу разрешений на землю и предоставление фермерам кредитов под низкие проценты, риски остаются высокими, говорят эксперты, поскольку африканская чума свиней все еще распространяется по стране. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее