Китай начал импорт американской свинины, несмотря на тарифы

Фильтры

Регион

Новости

Китай начал импорт американской свинины, несмотря на тарифы

Китай импортировал 23 900 тонн свинины из США, несмотря на тарифы на уровне около 70%. На такие меры китайских импортеров вынудили  вспышки АЧС в стране, которые привели к увеличению спроса на импортное мясо. В своем последнем отчете о рынке Джим Лонг, президент и генеральный директор компании Genesus, выразил уверенность, что Китаю понадобится больше свинины в ближайшие месяцы.

«АЧС опустошила китайские фермы и сократила поставки свинины. Представители промышленности предполагают, что производство свинины в стране может сократиться на 20-50% к тому времени, когда АЧС будет взята под какой-то контроль», - считает г-н Лонг.

Китайский рынок свиней характеризуется резким ростом цен: стоимость живых свиней подскочила с 1,93 долл. США до 2,38 долл. США за килограмм живого веса или около 50 долл. США за голову. В этом году, как ожидает г-н Лонг,  цены на свиней в Китае достигнут 2,97 - 3,42 долл. США / кг, что может повлиять на все мировые свиноводческие рынки, и первые признаки этого уже заметны на свином рынке США.

«Рыночный скачок, который мы наблюдаем в фьючерсах на постную свинину в США, наступает не слишком рано. Промышленность слишком долго теряет деньги. Цены на свиней на наличных рынках по-прежнему ниже уровня безубыточности, но ежедневное повышение цен становится слишком быстрым», - добавил Джим Лонг.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее