Китай будет закупать свинину в Казахстане

Фильтры

Регион

Новости

Китай будет закупать свинину в Казахстане

КНР из-за кризиса на рынке мяса, вызванную африканской чумой свиней находится в поиске новых поставщиков. недавно компетентные органы Китая заявили о готовности начать импорт свинины из Казахстана , поскольку эта страна имеет статус свободной от АЧС.

Китай получит первую партию казахской свинины до конца года, сообщают чиновники из Казахстана. По словам заместителя казахстанского министра сельского хозяйства Гульмира Исаевой, ожидается, что торговое соглашение с Китаем будет сопровождаться несколькими инвестициями в отрасль свиноводства в стране, которая сейчас приходит в упадок по сравнению с 90-ми годами прошлого века.

В 1990 году поголовье свиней в Казахстане составило 3200000. Голов. За 30 лет национальное стадо существенно сократилось, сегодня оно составляет всего 820 тыс. Свиней. В случае, если экспортные проекты окажутся успешными и в область поступят зарубежные инвестиции, поголовье свиней в стране в ближайшие годы может увеличиться до 2500000 голов, считают в отраслевой ассоциации Казахстана.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее