Кения открывает карантинный животноводческий центр, чтобы увеличить экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Кения открывает карантинный животноводческий центр, чтобы увеличить экспорт

Африканская страна ориентирована на рынки стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

Кенийская Экспортная служба (EPZA) намерена открыть карантинный центр для откорма домашнего скота в округе Тана, чтобы помочь стране открыть новые рынки для экспорта скота, такие, как страны Аравийского полуострова и Центральной Азии.

Объем инвестиций в проект оценивается в $ 20,8 млн., и карантинный центр должен заработать уже к концу текущего года. «В течение первых семи лет, по крайней мере, три миллиона голов крупного рогатого скота, как ожидается, будут помещены в карантин для откорма до 18 месяцев. Этот показатель в дальнейшем может возрасти до пяти миллионов через 8-10 лет», - отметили в службе EPZA.

Поставщики скота в Кении отмечают, что страна имеет возможность экспортировать 5 миллионов голов скота в год, но на данный момент на экспорт отправляется всего около 1 миллиона овец и коз и 100 000 голов крупного рогатого скота.

Экспорт скота из Кении в настоящее время сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны Сомали, Джибути и Судана, которые, однако, не откармливают свой скот перед экспортом. Карантинный откормочный центр поможет Кении нарастить доходы от экспорта скота до $ 200 млн. в год.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее