Казахстан заинтересован в привлечении греческих инвестиций в мясо-молочное производство

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан заинтересован в привлечении греческих инвестиций в мясо-молочное производство

Казахстан заинтересован в привлечении греческих инвестиций в пищевую промышленность, передает DailyNews.kz со ссылкой на сайт главы правительства РК.

Об этом заявил председатель правления АО «KAZNEX INVEST» Борисбий Жангуразов в кулуарах казахстанско-греческого бизнес-форума.

«Товарооборот между странами за 2015 год составил 1 млрд 400 млн долларов. Есть определенный потенциал для роста, греческая экономика восстанавливается после недавних событий», – сказал Б. Жангуразов.

По его словам, в Казахстане работают несколько десятков греческих компаний, крупные из них специализируются в строительстве.

«Мы таргетируем пищевую промышленность, потому что Греция известна большим количеством компаний, которые в этом секторе успешно работают, включая мясо-молочное производство, тем более это является приоритетом Государственной программы индустриально-инновационного развития», – отметил Б. Жангуразов.

Кроме того, в рамках форума были представлены презентации представителей казахстанских компаний на предмет привлечения инвестиций в экономику Казахстана наряду с проведением деловых встреч в таких секторах экономики, как фармацевтика, сельское хозяйство, возобновляемые источники энергии, оборонная промышленность.

Источник: dailynews.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее