Казахстан: В Семее будут выращивать японских коров на мраморное мясо

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В Семее будут выращивать японских коров на мраморное мясо

В Семее планируется выращивать крупный рогатый скот японских пород на мраморное мясо, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Altaynews.kz.



Молодой предприниматель из Казахстана (чье имя пока не разглашается), успешно работающий на рынках Китая, планирует создать в Семейском регионе ВКО сеть крестьянских хозяйств, специализирующихся на выращивании КРС японских пород. Мясную продукцию, отвечающую всем канонам мраморного мяса высочайшего класса, предприниматель намерен приобретать по цене на 20% выше рыночной.

Как сообщил руководитель отдела сельского хозяйства Семейского региона Нурлан Шакабаев, в одном из сельских округов в ближайшее время планируется привлечь к племенной работе по разведению КРС японской мясной породы сразу несколько животноводческих хозяйств. 

"Предприниматель планирует завести в Семейский регион высококачественный генетический материал для осеменения местных коров, - пояснил Нурлан Шакабаев. - Если у родившегося на следующий год теленка анализ крови покажет не менее 40% содержания генофонда КРС японских пород, то предприниматель будет закупать мясо выращенного животного по цене выше рыночной на 20%. Более того, он намерен обеспечивать партнерские хозяйства кормами по цене вдвое дешевле, чем на рынке".

Мясо казахстанского производства пойдет на экспорт в Китай, где мраморное мясо японских коров, отличающееся тонкими слоями мяса и жира, оценивается минимум в $25 за килограмм.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее