Канадская свиная промышленность призывает правительство оказать поддержку производителям

Фильтры

Регион

Новости

Канадская свиная промышленность призывает правительство оказать поддержку производителям

Канадские производители свинины сталкиваются с беспрецедентным кризисом в результате COVID-19. Пандемия поставила под угрозу фермерские семьи и их средства к существованию, и вероятность резкого понижения продовольственной безопасности никогда не была такой большой. Производители по всей стране в настоящее время ожидают потерять от 30 до 50 долларов на свинью, которую они продают в 2020 году, что обойдется фермерам по всей стране в 483 миллиона долларов США.

COVID-19 подтолкнул сектор свинины к свободному падению, нарушив цепочки поставок и снизив цены. Разрушение рынка, вызванное COVID-19, будет только увеличиваться по мере затягивания пандемии.

«Мы просим правительство о срочном платеже в размере 20 долларов США за свинью, чтобы производители свинины могли продолжать оплачивать счета, кормить свиней и продолжать производить продукты питания для канадских семей, - объясняет Рик Бергманн, председатель Совета свиноводов Канады, -  Без этого семейные фермы будут потеряны. Мы по-прежнему будем сталкиваться с перебоями в цепи поставок продуктов питания и снижением уровня продовольственной безопасности, поскольку поставки сокращаются, а продукты питания становятся еще дороже». 

Канадский совет свиноводов работает с правительственными чиновниками, чтобы убедить их в серьезности и срочности ситуации и требовать быстрых действий. «Правительствам не нужно изобретать велосипед, у них есть инструменты для решения этой проблемы, - сказал г-н Бергманн, -Для этого им нужна политическая воля». 

Правительство заявило, что продовольственная безопасность является приоритетом, но пока не оказало никакой конкретной поддержки канадским производителям продуктов питания. Канадцы рискуют столкнуться с нехваткой продовольствия, если власти не сделают шаг вперед и не окажут поддержку фермерам, которые должны продолжать производить продовольствие до конца месяца. «Производители свинины могут просто не позволить себе продолжать разводить животных в этих условиях, - говорит Рене Рой, заместитель председателя совета свиноводов, - Нам нравится то, что мы делаем, и нам нравится кормить людей безопасным, высококачественным белком, но мы чувствуем себя очень одинокими, принимая на себя воздействие этого глобального кризиса». 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ