Канадская компания сделала веганское яйцо из бобов люпина

Фильтры

Регион

Новости

Канадская компания сделала веганское яйцо из бобов люпина

Канадский производитель пищевых продуктов Nabati Foods разработал жидкое яйцо на растительной основе. Продукт изготовляется из бобов люпина и горохового белка и не содержит сои и глютена.

По словам генерального директора Nabati Ахмада Йехья, в новом заменители яиц благодаря использованию люпина и гороха достигается правильная консистенция, вкус и текстура. Он также подчеркнул, что гордится тем, что возглавляемая им компания первой в Канаде разработала растительную альтернативу куриным яйцам.

Новые жидкие веганские яйца будут продаваться под брендом Nabati Plant Eggz с конца этого года. Сейчас линейка Nabati включает веганское мясо, веганский сыр, веганские чизкейки и другие продукты на растительной основе. Они продаются в магазинах Северной Америки, но Nabati намерена выйти на рынки Европы и Азии.

Кому нужны веганские яйца

В январе 2021 года китайская сеть ресторанов быстрого питания заменила куриные яйца на веганские в некоторых блюдах своего меню. Канадская сеть фаст-фудов Copper добавил яйца на растительной основе в состав четырех своих сэндвичей. В США веганское яйцо входит в меню кофеен Peet's Coffee и Philz: в обоих заведениях можно заказать на завтрак веганские сэндвичи, которые сделаны из яйца и мяса на растительной основе, а также немолочного сыра.

Кто еще делает веганские яйца

В Великобритании футдех-стартап Crackd с 2017 года выпускает веганский яичный порошок под брендом No-Egg, но с конца прошлого года он стал производить этот продукт в жидком виде. No-Egg делается из горохового белка и использует процесс холодного прессования, благодаря чему в нем сохраняются питательные вещества, включая витамин В12.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее