Канада: Птицефабрика 3 недели не сообщала о вспышке КОВИД-19 среди персонала

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Птицефабрика 3 недели не сообщала о вспышке КОВИД-19 среди персонала

Maple Lodge Farms, завод по переработке мяса птицы в Брамптоне, сегодня подвергается серьезной критике после того, как стало известно, что руководство не сообщило общественности о вспышке коронавируса на своем производстве.



Конечно, компания в конце концов рассказала о вспышке болезни… но только через три недели после того, как узнала о первом зараженном работнике.

В настоящее время двадцать четыре сотрудника завода дали положительный результат на COVID-19, согласно данным управления здравоохранения Пила, то есть, 23 дополнительных случая с момента, когда компания Maple Lodge узнала о первом инфицированном, и до того момента, когда она наконец признала, что вирус был обнаружен среди ее сотрудников.

«Со времени нашего последнего сообщения мы узнали о первых случаях COVID-19 среди сотрудников на нашем заводе в Брамптоне», - говорится в уведомлении, размещенном на веб-сайте компании 4 мая.

«Учитывая распространение вируса в наших городах и большое количество людей, работающих у нас, мы были готовы к такому повороту событий».

Однако копия электронного письма сотрудникам, которую смогли получить журналисты Global News, указывает на то, что руководству Maple Lodge было известно о том, что по крайней мере один сотрудник получил положительный результат на COVID-19 15 апреля. Сотрудники были проинформированы об этом случае 16 апреля.

Управление здравоохранения Пила позже заявило, что подтвержденный случай заболевания вирусом был зарегистрирован на объекте Maple Lodge Farms еще 8 апреля.

Какими бы ни были их порядок и процедуры распространения информации, и несмотря на то, что 24 сотрудника дали положительный результат в период с 8 по 30 апреля, компания не закрыла и не остановила производство для тщательной санобработки (как это делали многие другие при тех же обстоятельствах.)

Руководство Maple Lodge заявило, что управление здравоохранения уведомлялось после каждого нового случая COVID-19 среди персонала, что побудило «провести выяснение обстоятельств и оценку риска» совместно с канадским агентством по контролю за продуктами питания.

В компании говорят, что в результате выяснения был принят ряд новых превентивных мер.

«Министерство здравоохранения Онтарио и Министерство труда считают, что наши усиленные санитарные меры, наряду с мерами физического дистанцирования, дополнительными СИЗ, выданными работникам производства, и требованием постоянно носить маски на всей территории завода, являются надлежащими профилактическими мерами для обеспечения защиты наших сотрудников на рабочем месте», - говорится в заявлении, опубликованном 4 мая.

«В дополнение к мерам предосторожности, которые мы принимаем, мы постоянно вносим коррективы в наш план реагирования на чрезвычайные ситуации, устав и процедуры, чтобы гарантировать, что мы делаем все возможное для защиты наших сотрудников и обеспечения канадцев безопасной и полезной курятиной».

Источник: torontovka.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее