Канада: необходим спрос со стороны производителей

Фильтры

Регион

Новости

Канада: необходим спрос со стороны производителей

С учетом снижения прибыльности свиного производства и ростом цен на более традиционные для свиноводства корма, фермеры ищут возможность подобрать для откорма животных зерно, более приемлемое по цене.

Такой альтернативой для канадских фермеров может стать овес. Для некоторых пород свиней ячмень вполне может заменить традиционный кукурузно-соевый или ячменно-гороховый рацион. По своим питательным качествам овес не уступает традиционным видам зерновых и бобовых. В последнее время наблюдается возросший спрос на этот вид зерна в некоторых провинциях Канады.

Правительство поощряет возросший интерес и призывает засеивать этой зерновой культурой большее количество территорий. Однако, не совсем ясной остается ситуация с наличием зерна для засева. Представители Государственного зернового центра утверждают, что у них достаточно отборного зерна для удовлетворения возросшего спроса, но запасы его ограничены. При этом, они говорят также и о том, что для того, чтобы производители были заинтересованы в увеличении объемов зерна для засева, необходим установившийся спрос на овес со стороны животноводов.

Ожидается, что производители овса для начала попытаются наладить местные рынки сбыта в отдельных провинциях, прежде, чем делать ставки на широкомасштабное производство этой зерновой культуры.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее