Канада экспортировала рекордный объем свинины

Фильтры

Регион

Новости

Канада экспортировала рекордный объем свинины

По данным отчета Centre de développement du porc du Québec inc. (CDPQ - Центр развития свиноводства Квебека), с января по сентябрь объем экспорта свинины и мясопродуктов из Канады достиг чуть более 1,1 миллиона тонн (на 18% больше, чем за три квартала 2019) и принес доход примерно на 3 , 75 миллиарда долларов (+21%). Это рекордные показатели как по объему, так и по стоимости.

Продажи в Китай и Гонконг является основным источником роста объемов экспорта свинины из Канады. За три квартала в этом направлении было отгружено 488 тыс. Тонн мяса, а доход от продаж превысил 1,28 миллиарда долларов. Таким образом, увеличение объема составило 115%, а стоимости - 152%. Впрочем, с июня по ноябрь действовало эмбарго на экспорт канадской свинины в Китай. Такое изменение может cкорегуваты итоговые показатели зарубежных продаж свинины в год.

Объемы канадской свинины, поступивших в США и Японии, уменьшились почти на 3% и 2% соответственно. Доходы несколько выросли - на 1% и 4% соответственно. Поставка во Вьетнам за три квартала выросли на 461% в объеме и на 577% в стоимостном эквиваленте.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее