Израиль. В Эйлате уничтожили мяса на 3 млн. шекелей

Фильтры

Регион

Новости

Израиль. В Эйлате уничтожили мяса на 3 млн. шекелей

Сотрудники Ветеринарной службы при министерстве сельского хозяйства при проведении плановой проверки на холодильном комбинате в Эйлате обнаружили большое количество мяса, которое хранилось в рефрижераторах дольше положенного срока.

Такое мясо подлежит немедленному уничтожению – и оно было уничтожено группой работников ветеринарной службы города под руководством главного ветеринарного врача Эйлата д-ра Орена Абрамовича.

Всего в Эйлате уничтожено более 3 тонн говядины, баранины, курятины, мясного фарша и рыбы общей стоимостью около 3 млн шекелей.

По словам председатель профсоюза ветеринарных врачей Израиля д-ра Исраэля Гласа, таким образом в курортном городе была предотвращена катастрофа. "Если бы это мясо поступило на прилавки магазинов и на рынки, в городе могли бы возникнуть эпидемии опасных болезней".

Д-р Глас обратился к жителям Эйлата с просьбой не покупать мясо в местах, которые им не известны и не находятся под контролем Ветеринарной службы.

Эйлатский холодильный комбинат – один из крупнейших в стране. Из его холодильников мясная продукция поступает во все торговые сети и на рынки Эйлата и близлежащих населенных пунктов.

Максимальный срок хранения мясных продуктов в замороженном виде ограничивается 6 месяцами.

Информационное агентство Cursor

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 7 окт 2022, 20:05
    Эйлат надёжный посёлок на границе его охраняет армия. Некоторые безнадёжные из газы строят планы по воровству, мошенничеству, торговле контрафактной маркировкой.ук страны уголовный кодекс противостоит преступности.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее