Испания: Цены на свинину упали до пятилетнего минимума

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Цены на свинину упали до пятилетнего минимума

 Испания, четвертый по величине производитель свинины в мире, едва успевает идти в ногу с развитием мирового рынка.

Испанский сектор свиноводства страдает от низкого спроса на продукты из свинины на китайском рынке, а производители свинины говорят о том, что уже находятся на грани точки безубыточности. «Затраты на производство в течение первых шести месяцев 2018 года составляли около 1.04-1.05 евро / кг в среднем. Прибыль мясопереработчиков на рынке колебалась между 2,27 и 3,4 евро», - объясняет Мерседес Вега, генеральный директор Genesus  в Испании, Италии и Португалии. 

В прошлом году Испания сообщила о том, что свинопоголовье достигло около 49,6 млн., а производство свинины в стране составило 4,25 млн. тонн. «Мясокомбинаты испытывали большую напряженность на рынке, в основном, из-за изменения на рынке Китая, который сообщил о снижении спроса на свинину и росте объемов запасов свиного мяса. Есть много неопределенности в отношении экспорта свинины за пределами ЕС, что приводит к формированию более низких цен на свинину и внутри страны. Похоже, что сейчас мясокомбинаты начинают терять деньги», - отмечает Вега.

Кроме прочего, прохладное лето привело к увеличению убойного веса свиней, что также создало непростую ситуацию на рынке. Сейчас свинины в Испании продается по самой низкой цене за последние пять лет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее