Испания экспортирует на 40% больше ягнят на Рамадан

Фильтры

Регион

Новости

Испания экспортирует на 40% больше ягнят на Рамадан

Испанские операторы экспортировали от 300 000 до 350 000 ягнят в мусульманские страны на период Рамадана, что на 40% больше, чем 250 000 голов, экспортированных в предыдущий Рамадан.

Директор межпрофессиональной службы производителей овец и коз (Interovic) Томас Родригес отметил, что сейчас поставки были сосредоточены на рынках Саудовской Аравии и Иордании, в ущерб другим направлениям, которые были важны в предыдущие годы, например, Ливии.

Ливия - это пункт назначения, который сейчас «омрачен» тем, что случилось с кораблями «Карим Аллах» и «Эльбейк»: два корабля с телятами, которые покинули Испанию в середине декабря и направились сначала в Турцию, а затем в Ливию, но которые не смогли осуществить выгрузку крупного рогатого скота в связи с сомнениями в возможности того, что скот был болен блютангом. 

Важность Саудовской Аравии для испанских экспортеров примечательна тем, что страна открыла свои границы для испанских ягнят в феврале 2020 года, но уже стала одним из основных покупателей. По словам Родригеса, случай с Иорданией любопытен, потому что этот рынок был открыт «в течение долгого времени», но не требовал большого количества испанского скота, пока не стал брать активный пример с Саудовской Аравии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее