Ирландский экспорт говядины в Великобританию стабильный, несмотря на слабость валюты

Фильтры

Регион

Новости

Ирландский экспорт говядины в Великобританию стабильный, несмотря на слабость валюты

Ирландия продолжает доминировать на британском рынке импортной говядины, а импорт в феврале вырос на 4% до 14 400 тонн, несмотря на слабость фунта стерлингов, согласно последним данным таможенных органов Великобритании.

В целом объем импорта говядины в Великобритании в феврале вырос незначительно по сравнению с предыдущим годом, поднявшись на 3 %. до 20 400 тонн.

Более мелкие поставщики говядины на британский рынок также увеличили поставки, особенно Польша, нарастившая объемы поставок мяса КРС за отчетный период на 38%. Почти в два раза выросли поставки на британский рынок замороженной говядины из Нидерландов, а в целом общий объем поставок голландской говядины вырос на 17%.

Розничные продажи говядины в Великобритании, как показывают последние данные агентства Kantar Worldpanel, растут. Пасха, возможно, прошла, но спрос продолжает оставаться на хорошем уровне. Объем покупок говядины за 12 недель, закончившихся 28 марта, вырос более чем на 3% по сравнению с предыдущим годом, однако розничные цены снизились менее чем на 1%.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее