Ирландия: IFA требует ввести немедленный запрет на свинину из стран, пострадавших от АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: IFA требует ввести немедленный запрет на свинину из стран, пострадавших от АЧС

После сообщений о том, что один из ирландских мясокомбинатов осуществляет импорт свинины из Польши - страны, затронутой африканской чумой свиней (АЧС), глава Ирландской фермерской ассоциации (IFA) по вопросам свиноводства Том Хоган заявил, что должен быть немедленно запрещен импорт свинины из стран, затронутых АЧС.  

Он призвал министерство сельского хозяйства усилить проверки любых импортируемых мясных продуктов в страну и повысить бдительность и осведомленность о потенциальной угрозе занесения АЧС в Ирландию.

АЧС - это заболевание, которое не затрагивает людей, но в последние месяцы оно оказало разрушительное воздействие на поголовье свиней в пострадавших странах восточной Европы и Азии. Хоган сказал, что совершенно безрассудно, что любой переработчик имеет право импортировать в Ирландию свинину из стран, затронутых АЧС, риску\ поставить под угрозу состояние здоровья национального стада свиней.

Ущерб репутации, который потенциально может быть нанесен важным международным экспортным рынкам в результате такой деятельности, будет катастрофическим. Хоган призвал всех производителей свинины подтвердить, что они не импортируют свинину из Польши или других стран, затронутых АЧС.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее