Инвестиции в агропром на Урале в первом квартале увеличились на 18%.

Фильтры

Регион

Новости

Инвестиции в агропром на Урале в первом квартале увеличились на 18%.

Инвестиции в агропромышленный комплекс Уральского федерального округа (УрФО) увеличились за первый квартал 2006 года на 18%. А общий объем инвестиций в сельское хозяйство за весь прошлый год в округе составил 5,7 млрд руб. Эти данные приводит пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в УрФО.

На сегодняшний день по направлению «Ускоренное развитие животноводства» заключено кредитных договоров на сумму 3,1 млрд руб. для реализации 23 проектов по строительству и модернизации животноводческих комплексов. В стадии оформления находится еще 27 проектов. При этом продолжают поступать новые заявки от желающих взять кредит.

Предполагается, что рост объемов кредитования сельхозпроизводителей на территории УрФО в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» позволит увеличить инвестиции в агропромышленный комплекс в 2006 году в 1,5 раза.

Кроме того, в 2006 году в субъектах УрФО планируется более чем в 1,5 раза увеличить сеть потребительских кооперативов – со 103 до170 единиц. С начала года уже создано 24 новых кооператива.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее