Иностранные специалисты проинспектировали строительство мясоперерабатывающего завода в Южном Урале

Фильтры

Регион

Новости

Иностранные специалисты проинспектировали строительство мясоперерабатывающего завода в Южном Урале

На Южный Урал приехала представительная иностранная делегация. Специалисты зарубежных компаний проверяют темпы и качество монтажа оборудования на новом производственном комплексе агрофирмы "Ариант".

Строительство мясоперерабатывающего завода в поселке Федоровка выходит на финишную прямую.
Новое предприятие компании "Ариант" - проект по-настоящему международный. Его разрабатывали российские и немецкие инженеры. Сейчас здесь продолжается монтаж самого современного оборудования производства Германии, Австрии, Голландии. Точно такие же технологии используют ведущие агропромышленные компании мира. "Для "Арианта" важнее всего качество продукта, - отмечает Йоханесс Хайнцлер, проектировщик компании SHS (Германия). - И если посмотреть на эти помещения, на оборудование, которое устанавливается, то здесь соблюдены все нормы и правила. Все это и обеспечит качество".
Мясоперерабатывающий комплекс станет одним из крупнейших в Европе, монтажные и наладочные работы ведутся почти на 15 тысячах квадратных метров. "Наша фирма получила заказ на укладку стенных панелей общим объемом примерно 30 тысяч квадратных метров. Кроме того, мы поставили 240 дверей и ворот", - информирует Вальтер Флеббе, руководитель фирмы PLAWI (Германия).
Большинство технологических процессов будут автоматизированными. Собственная газораспределительная установка обеспечит теплом весь комплекс зданий. Оборудование выбирали с точки зрения энергоэффективности и экологичности. Так, например, холодильные установки нового поколения вместо традиционного фреона будут использовать углекислоту. "Ведущие мировые производители сегодня только начинают применять СО2 и аммиак. Это самый высокий экологический стандарт. Он намного безопаснее для окружающей среды, чем фреон", - подчеркивает Сашо Праздник, технический директор компании Kota (Словения).
Увиденным иностранные специалисты остались довольны, все работы идут строго по графику. Выйти на проектную мощность - более 100 тонн готовой продукции ежедневно - предприятие должно уже в этом году.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее