Информация для участников ВЭД, заинтересованных в экспорте животноводческой продукции в Египет

Фильтры

Регион

Новости

Информация для участников ВЭД, заинтересованных в экспорте животноводческой продукции в Египет

Как сообщалось ранее, 6 октября Россельхознадзор провел переговоры с Управлением ветеринарного карантина Генеральной Организации ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и мелиорации Арабской Республики Египет, в рамках которых египетская сторона подтвердила продление срока действия лицензий российских предприятий по производству мясной продукции и субпродуктов, ранее аттестованных на поставки в Египет, до конца января 2021 года.  

Россельхознадзор обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности, что по истечении данного периода и при сохранении нестабильной эпидемиологической ситуации в мире египетская сторона будет принимать решение о продлении экспортной лицензии российским производителям в индивидуальном порядке.

В связи с этим Россельхознадзор рекомендует предприятиям осуществить поставки своей продукции до обозначенного срока для повышения вероятности продления лицензии в будущем.

Также Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору просит участников ВЭД, заинтересованных в поставках в ближайшее время, направить информацию в Россельхознадзор. Сведения будут переданы компетентным органам Египта с целью получения документального подтверждения о продлении экспортной лицензии. 

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее