Индонезия - перспективный рынок для экспортеров птицы

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия - перспективный рынок для экспортеров птицы

Некоторые из крупнейших мировых производителей птицы вскоре будут конкурировать за рынок Индонезии, предупреждает профессор из Университета сельского хозяйства Богора (Индонезия). Профессор Бунгаран Сарагих заявил, что США и Бразилия увеличат поставки птицы в Индонезию, чтобы ответить на рост спроса на куриное мясо и яйца в стране.

Ожидается, что спрос на внутреннем рынке будет расти в ближайшие десятилетия, поскольку население страны может достичь 318 000 000 людей в 2045 году. Постепенно будут расти и доходы граждан.

В прошлом году потребление птицы в Индонезии на душу населения составлял 7,6 килограммов, но в течение ближайших 10 лет ожидается ежегодный рост на 7%. Согласно данным Центрального агентства статистики Индоненизии, импорт птицы в 2018 году достиг 275 тыс. Тонн.

"Если предположить, что потребление курицы в Индонезии в 2045 может достичь такого же уровня, как и текущее потребление Малайзии, это означает, что спрос на мясо птицы в стране достигнет минимум 12 млн. тонн в год", - добавил Бунгаран Сарагих.

По его мнению, увеличение импорта может угрожать национальной отрасли птицеводства, которую нужно поддержать, чтобы местные производители могли конкурировать на международном рынке.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее