Индонезия остановит импорт скота из Китая из-за коронавируса

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия остановит импорт скота из Китая из-за коронавируса

Индонезия планирует пеерсмотреть запрет на импорт всех пищевых продуктов и напитков из Китая. Сейчас власти страны готовы ограничить только импорт скота. Об этом сообщил министр развития экономики страны Аирлангга Гартардо, сообщает New York Times.

"Передача болезни осуществляется от человека к человеку и от животных к людям, поэтому политика правительства Индонезии заключается в запрете импорта живых животных из Китая. Если животные были отправлены в страну до принятия этого решения, мы вернем их ", - сказал министр экономики после встреча с другими членами правительства. В начале недели министр торговли Индонезии объявил, что все продукты питания и напитки, поставляемые  из Китая, будут запрещены в качестве меры безопасности для предотвращения распространения коронавируса.

На данный момент в Индонезии не зафиксировано ни одного случая коронавируса, и власти намерены сохранить статус страны свободной от опасного заболевания, поскольку они опасаются, что эпидемия может иметь огромное влияние на отрасль туризма.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее