Индонезия будет импортировать КРС из Мексики- 19.01.2017

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия будет импортировать КРС из Мексики- 19.01.2017

Индонезия готовится начать импорт крупного рогатого скота из Мексики, поскольку переговоры по аналогичной сделке с ближайшим соседом и крупнейшим поставщиком крупного рогатого скота на индонезийский рынок, Австралией, затягиваются.

Австралия требует, чтобы Индонезия ослабила ограничения на импорт скота, которые требуют, чтобы импортный скот  весил не менее 350 килограмм и находился в возрасте 30 месяцев в момент прибытия на территорию Индонезии.

Требование ограничивает возможности поставок крупного рогатого скота из Австралии на индонезийский рынок. Индонезия попросила взамен, чтобы Австралия снизила цену на крупный рогатый скот на один австралийский доллар (70 центов США) за килограмм.

"Регулировка требование облегчит импорт скота из Австралии. Если Австралия сможет согласиться на снижение цены, мы уступим ее требованиям", - заявил   генеральный директор департамента здоровья животных при Министерстве сельского хозяйства Индонезии на прошлой неделе. 

Министр торговли Индонезии также ранее сообщил о том, что ведет интенсивные переговоры со своим австралийским коллегой, чтобы наконец подписать торговое соглашение.

В то же время, министерство торговли Индонезии  также ведет переговоры с Мексикой об импорте 4000 голов крупного рогатого скота в следующем месяце.

Индонезия придется полагаться на импорт, чтобы удовлетворить 40 процентов ее спроса на говядину в этом году, который, по оценкам, будет высшего среднего уровня и достигнет 720 225 метрических тонн, по данным Министерства сельского хозяйства.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее