Индийские экспортеры говядины могут потерять 668 миллионов долларов

Фильтры

Регион

Новости

Индийские экспортеры говядины могут потерять 668 миллионов долларов

Второй квартал года показывает мрачную картину для мясной промышленности Индии. Потери могут составить 668 миллионов долларов, согласно источникам в отрасли. Экспорт говядины резко сократился из-за мер по блокировке, применяемых не только в Индии, но и на некоторых ключевых рынках Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

«Мы делаем эту оценку, основываясь на том объеме заказов, который был бы у нас, если бы все было нормально. Очевидно, что спрос будет оказывать сильное давление на экспортные показатели, поскольку все было закрыто - от отелей, ресторанов до школ и офисов», - комментирует Фаузан Алави, представитель Всеиндийской ассоциации экспортеров мяса и домашнего скота (AIMLEA) в интервью Salaam Gateway.

В последнем финансовом году, который закончился 31 марта 2020 года, экспорт индийской говядины сократился до 3,18 млрд. долларов с 3,61 млрд. долларов, зафиксированных в предыдущем году (2018-19), падение в стоимостном выражении составило почти 12%, сообщает официальное агентство APEDA. В прошлом финансовом году Индия экспортировала 1 152 547,31 тонны говядины против 1236 638,40 тонн в предыдущем финансовом году.

Падение объемов производства и экспорта во втором квартале года оценивается в 10% и может усугубиться из-за меняющейся конъюнктуры рынка.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее