Индия готова смягчить требования к российским яблокам и нарастить поставки буйволятины в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Индия готова смягчить требования к российским яблокам и нарастить поставки буйволятины в РФ

Заместитель руководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене провела встречу с дополнительным секретарем Министерства сельского хозяйства и благополучия фермеров Индии

Заместитель руководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене провела переговоры с дополнительным секретарем Министерства сельского хозяйства и благополучия фермеров Республики Индия Раджешем Вермой.

На встрече также присутствовали представители Посольства Индии в России, Министерства сельского хозяйства РФ и МИД России.

В ходе переговоров Юлия Швабаускене подняла тему экспорта в Индию российских яблок. Индийская сторона сообщила, что рассмотрит возможность смягчения требований, предъявляемых к импорту такой продукции.

В этом контексте российской стороной подчеркнута необходимость применения эквивалентных подходов к двусторонним поставкам продукции.

Также стороны обсудили продление права Россией осуществлять фумигацию растительной продукции фосфористым водородом (фосфином).

Читайте также: Алексей Гордеев поручил до конца года зарегистрировать новые санитарные правила по обращению с отходами

Кроме того, Юлия Швабаускене сообщила коллегам о необходимости усиления контроля за поставляемыми в Россию продуктами растительного происхождения. Она отметила, что только с начала 2019 года было зафиксировано 11 случаев выявления карантинных вредных организмов в продукции, ввозимой из Индии.

Российская сторона также озвучила свою заинтересованность в поставках в Индию мяса птицы, рыбы и морепродуктов и подписании соответствующих ветеринарных сертификатов.

Индийская сторона выразила заинтересованность в экспорте на территорию РФ буйволятины и в возможности расширения списка предприятий, имеющих право поставок птицепродукции.

Участники совещания поблагодарили друг друга за встречу и подтвердили намерение ускорить решение поднятых в ходе переговоров вопросов

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее