Импорт мяса в Китай в августе упал, но остался выше, чем в 2019 году

Фильтры

Регион

Новости

Импорт мяса в Китай в августе упал, но остался выше, чем в 2019 году

Китай импортировал 832 000 тонн мяса в августе, что почти на 17 процентов меньше, чем в июле, но импорт остается высоким, поскольку Пекин пытается противодействовать внутреннему дефициту производства свинины.

Reuters сообщает, что данные китайской таможни показывают, что импорт мяса в июле 2020 года достиг 998 000 тонн, но ожидалось, что поставки замедлятся, так как экспортеры приостановили поставки грузов с заводов, рабочие которых дали положительный результат на COVID-19.

Китай также принимает дополнительные меры для проверки прибывающих грузов на наличие вируса, что замедлило оформление грузов в некоторых портах. Экспортные показатель августа является самым низким с мая, когда Китай импортировал 816 000 тонн мяса.

Как сообщило в понедельник Главное таможенное управление, импорт за первые восемь месяцев года все еще увеличился на 73% и составил 6,58 млн тонн. В этом году таможня только начала публиковать ежемесячные данные по импорту всех видов мяса.

Производство свинины в Китае упало на 20 процентов в первой половине года после того, как африканская чума свиней поразила национальное свиное стадо.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее