Импорт говядины в Великобританию в июле остается на низком уровне

Фильтры

Регион

Новости

Импорт говядины в Великобританию в июле остается на низком уровне

Последние данные HMRC показывают, что в июле импорт говядины в Великобританию (включая первичную, переработанную и субпродукты) составил 23 400 тонн, что на 12% меньше, чем годом ранее.

Импорт по-прежнему ниже среднего за пять лет, вероятно, из-за продолжающегося снижения спроса, поскольку работа сектора общественного питания остается ограниченной. В июле производство также увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что, возможно, также привело к снижению объемов импорта.

Свежая и замороженная говядина составила 76% от общего объема импорта говядины в июле, составив 17 700 тонн. Отгрузки были меньше в основном из Ирландии, но также сократились поставки из Польши и Нидерландов. По данным за июль, общий объем импорта говядины за январь-июль (включительно) составил 175 100 тонн, что на 11% меньше, чем годом ранее.

Экспорт говядины из Великобритании (включая первичную, переработанную и субпродукты) в июле составил 13 500 тонн, что на 9% меньше, чем годом ранее. Экспорт увеличивался на протяжении большей части 2019 года из-за кризиса цен на говядину, и поэтому июль 2020 года, похоже, оказался в соответствии с более «типичными» объемами экспорта, хотя экспорт все еще был на 6% выше среднего пятилетнего показателя за месяц.

Свежая и замороженная говядина составила 64% от общего объема экспорта говядины в июле, составив 8 700 тонн. Отгрузки были меньше на рынок Нидерландов. По данным за июль, общий экспорт говядины за январь-июль (включительно) составил 106 200 тонн, что практически не изменилось по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее