Импорт говядины в Китай достиг 1,57 млн ​​тонн

Фильтры

Регион

Новости

Импорт говядины в Китай достиг 1,57 млн ​​тонн

Однако низкие показатели потребления оказали давление на цены и привели к созданию запасов в холодильных камерах.

Импорт говядины в Китай за первые три квартала года достиг 1,57 млн ​​тонн, из которых 94% приходится на пять крупнейших поставщиков на рынке. Доля Бразилии на китайском рынке говядины резко выросла, в то время как Аргентина, Уругвай, Новая Зеландия и Австралия потеряли от 2% до 7% своей доли рынка.

В то же время импорт говядины в Китай из Боливии, Украины, Литвы в этом году значительно увеличился. Текущее состояние рынка не выглядит столь многообещающим для экспортеров говядины в Китай, даже если последний квартал года будет считаться пиком импорта мяса. Неожиданное восстановление поголовья свиней ограничивает потребление говядины в Китае, и цены на нее упали за последние несколько месяцев. Хотя сектор общественного питания начал восстанавливаться после кризиса, вызванного коронавирусом, большие запасы говядины, помещенные в холодильные камеры, вынуждают импортеров быстро избавляться от них, чтобы избежать какого-либо финансового давления к концу года. Эта ситуация оказывает давление на цены на говядину в Китае, а это означает, что продукты, поставляемые из Австралии, Аргентины или Новой Зеландии, вскоре могут стать менее конкурентоспособными на этом рынке. По данным торговой платформы Beef to China, иностранные экспортеры говядины уже снизили будущие котировки в пределах от 350 до 500 долларов за тонну.

В 2021 году, как ожидается, вторичные поставщики будут иметь большую долю на китайском рынке говядины из-за снижения цен.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее