IFA призывает ЕС отказаться от сделки с Меркосур

Фильтры

Регион

Новости

IFA призывает ЕС отказаться от сделки с Меркосур

 «В новом отчете Оксфордского университета и организации Nature Conservancy говорится, что сделка не прошла проверку на устойчивость и от нее следует отказаться», - заявил президент Ирландской ассоциации фермеров (IFA) Тим Куллинан.

Президент IFA Тим Куллинан сказал, что Комиссия ЕС не может и дальше игнорировать растущие свидетельства угнетения окружающей среды в пользу развития производства и экспорта говядины в Бразилии. «Еврокомиссия недвусмысленно дала понять, что МЕРКОСУР не сможет продолжать работу по заключению сделки, если Бразилия не соблюдает экологические стандарты. В новом отчете Оксфордского университета и организации Nature Conservancy говорится, что сделка не проходит тест на устойчивость и от нее следует отказаться», - сказал он. В отчете говорится, что «предлагаемое соглашение между ЕС и МЕРКОСУР ставит под угрозу собственные цели ЕС в области социальной и экологической устойчивости. Например, предлагаемое соглашение между ЕС и МЕРКОСУР в его нынешнем виде прямо противоречит Европейской «зеленой сделке» ("Зеленая сделка" является масштабным пакетом мер, предложенным Еврокомиссией, чтобы сделать климат ЕС нейтральным к 2050 году. Для достижения этой цели необходимо ужесточить климатический целевой показатель на 2030 год.

На недавнем неформальном заседании Совета фермерских хозяйств ЕС министр сельского хозяйства Германии Юлия Клокнер, которая председательствует в Совете фермерских хозяйств, заявила, что скептически относится к ратификации соглашения МЕРКОСУР в его нынешнем формате.

Президент IFA заявил, что со стороны Комиссии ЕС было бы глубоко лицемерным заключать торговую сделку, которая так явно противоречит их собственной политике. «Президент Комиссии Урсула фон дер Ляйен должна дать четкий сигнал о том, что ЕС не будет вести дела с Бразилией, когда она будет продолжать нарушать закон», - добавил г-н Куллинан.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее