IFA призывает ЕС исключить Бразилию из переговоров МЕРКОСУР

Фильтры

Регион

Новости

IFA призывает ЕС исключить Бразилию из переговоров МЕРКОСУР

Ирландская фермерская ассоциация (IFA) призывает Европейскую комиссию  не допустить участия Бразилии в соглашении Европы со странами МЕРКОСУР, так как производство мяса в этой стране до сих пор не соответствует стандартам ЕС, согласно последним сообщениям от DG Sante.

Председатель отдела животноводства IFA Ангус Вудс говорит, что Бразилия «нарушает правила и стандарты ЕС по производству говядины, позволяя фабричному персоналу проводить проверки качества говядины, экспортируемой в Европу». Г-н Вудс добавил, что в ЕС является незаконным для сотрудников выполнять эти виды проверок.

Кроме того, г-н Вудс добавил, что эти последние новости о нарушениях на бразильских мясокомбинатах должны побудить еврокомиссара Мальмстрома немедленно вывести вопрос о поставках говядины из переговоров со странами МЕРКОСУР.

По словам Вудса, на 53 мясокомбинатов, аккредитованных на поставки говядины в ЕС, бразильцы имеют только 187 официальных ветеринаров и 761 заводских сотрудников, проводящих инспекцию говядины, предназначенной для экспорта в Европу.

В докладе IFA также подчеркивается, что бразильские заводы, которые позволяют своим сотрудникам проводить проверки, это те же предприятия, которые были вовлечены в скандал вокруг качества мяса в прошлом году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее