IFA призывает депутатов Европарламента защищать мясную промышленность

Фильтры

Регион

Новости

IFA призывает депутатов Европарламента защищать мясную промышленность

Такие слова, как «стейк», «колбаса», «эскалоп», «бургер» или «гамбургер», следует использовать только для продуктов, которые содержат исключительно мясо, - заявляет ирландская ассоциация.

Членов Европейского парламента (Европарламента) просят защитить мясную и молочную промышленность от вторжения растительных альтернатив, которые используют те же названия, что используются и для классических мясных и молочных продуктов. В преддверии пленарного голосования по вопросам мясных и молочных продуктов в парламенте ЕС на этой неделе Ассоциация фермеров Ирландии (IFA) направила ирландским депутатам Европарламента письмо с призывом принять обе поправки для защиты отрасли и ее потребителей.

Эти поправки позволят защитить такие слова, как «стейк», «колбаса», «эскалоп», «бургер» или «гамбургер» для продуктов, которые содержат исключительно мясо; и «молоко», «сыр», «йогурт», «масло» или «сыворотка» для продуктов, содержащих исключительно молочные продукты.

Президент IFA Тим Куллинан сказал: «Мы просто не можем сознательно замаскировать продукты растительного происхождения под то, чем они не являются. Это сознательно вводит в заблуждение наших потребителей и подрывает нашу отрасль. Частные компании хотят нажиться на нашей репутации и использовать ее для продажи своей продукции. В Европе существует мощное лобби, которое отвергает эти поправки, поэтому крайне важно, чтобы наши депутаты Европарламента прислушались к мнению фермеров на местах и ​​приняли их», - сказал он.

Подобные дебаты проводились в других регионах мира с 2018 года, но без какого-либо четкого результата по разделению доли рынка мясных продуктов от альтернатив на растительной основе.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее