Группа «Черкизово» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае

Группа «Черкизово» приняла участие в одной из крупнейших выставок продуктов питания в мире – ежегодной 24-й международной выставке Gulfood. Для компании выставка стала еще одним этапом по выводу российских продуктов из мяса птицы на зарубежные рынки.

Фото: Agro2b

В этом году общая площадь выставочных павильонов составила более 1 млн м2, на которых разместились стенды более 5000 компаний из 120 стран. За пять дней мероприятие посетили более 98 тысяч гостей из 193 стран мира. Ежегодная выставка GulFood  – это крупнейшая в мире и регионе специализированная выставка халяльной продукции. Особой популярностью халяльная продукция пользуется у посетителей из стран Залива, поскольку более 95% продуктов питания в эти страны импортируется. Явный интерес представители эмиратов проявляют к поставкам продовольствия из России. 

Участники выставки получили информацию о специфике работы на эмиратском рынке, возможностях для импорта продукции и продовольственных потребностях как самих стран Персидского залива, так и всего Ближнего Востока и Африки, воротами в которые является Дубай.

Группа «Черкизово» представила на выставке в Дубае свои лучшие продукты – экологически чистые, произведенные в соответствии со всеми международными стандартами и требованиями халяль. Птицефабрики «Черкизово», получившие разрешение на экспорт в арабские страны, соответствуют данным правилам, что подтверждается соответствующими сертификатами. Халяльная продукция на экспорт выпускается компанией под брендом Dajajti.

«Группа «Черкизово» заинтересована в работе с внешними рынками, и площадка Gulffood является хорошей площадкой для продвижения нашей продукции на рынки Ближнего Востока, Африки и других регионов, где традиционно высок уровень потребления мяса птицы. Нам удалось обсудить детальные аспекты поставок мяса птицы как в розничные сети, так и в систему food service», – отметил  руководитель направления экспорта Группы «Черкизово» Андрей Терехин.

Группа «Черкизово» также приняла участие в открытии выставочного павильона Российского экспортного центра в Дубае. В павильоне будет выставлена продукция российских производителей, которые уже поставляют свою продукцию в ОАЭ или собираются выйти на рынок страны. Продукция Группы также будет представлена в павильоне, ассортимент будет периодически обновляться в зависимости от потребностей страны и выведения на рынок новой продукции. В открытии павильона приняли участие Генеральный консул РФ в Дубае и Северных Эмиратах Олег Фомин, заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, старший вице-президент РЭЦ Игорь Жук и др.

Источник: agro2b

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее