Госветслужба: Украина может уже в 2011 г. начать экспорт мяса птицы в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Госветслужба: Украина может уже в 2011 г. начать экспорт мяса птицы в ЕС

Украина может уже в 2011 г. начать экспорт мяса птицы в Евросоюз. Такое мнение высказал председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк на пресс-конференции по случаю завершения проекта Евросоюза "Твиннинг", сообщает пресс-служба ведомства.

"Если говорить о мясе птицы, мы глубоко убеждены, что в этом году у товаропроизводителей и переработчиков украинский птицы есть реальные шансы попасть на европейский рынок", - заявил И.Бисюк.

По его словам, по результатам последней инспекции генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и защите прав потребителей Евросоюза (САНКО), украинская ветеринарная служба получила предварительные положительные заключения, "немного замечаний, которые мы уже исправили".

"Мы сегодня ждем финального отчета, в котором, мы надеемся на то, что...Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе будет предоставлено право присваивать европейские номера нашим птицеперерабатывающих предприятиях", - отметил И.Бисюк.

Напомним, заместитель министра экономического развития и торговли Валерий Пятницкий ранее заявил, что в рамках переговоров о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом, "наиболее жаркие споры идут вокруг мяса птицы".

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее