Государственная поддержка не всегда обеспечивает экономическую отдачу

Фильтры

Регион

Новости

Государственная поддержка не всегда обеспечивает экономическую отдачу

Государственная поддержка не всегда положительно отражается на финансовой деятельности предприятий.

В частности, 400 млн рублей государственной поддержки на развитие мощностей ООО «Евродон-Юг» в Ростовской области не предотвратили банкротство компании. Один из крупнейших в стране производителей индейки не смог справиться с последствиями вспышек птичьего гриппа 2016-2018 годов.

В декабре 2018 года государственная корпорация ВЭБ.РФ подала иск о банкротстве ООО «Евродон-Юг». В январе 2019 Арбитражный суд Ростовской области признал обоснованность требований истца и ввел процедуру наблюдения в отношении компании.

В конце июня предприятие признали банкротом.

Как отмечает Счетная палата, что до банкротства доля ООО «Евродон-Юг» в общем объеме производства птицеводческой продукции Ростовской области превышала 40%. В итоге государственная поддержка не обеспечила желаемого эффекта для отрасли в масштабах региона.

По итогам прошлого года в Ростовской области индекс производства продукции животноводства в хозяйствах всех категорий составил 95,5%, что на 5,1 процентного пункта ниже аналогичного показателя 2017 года, сказано в отчете. В январе-ноябре 2019 года производство мяса в Ростовской области сократилось на 32,8% в годовом исчислении.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее