Госсовет КНР освобождает от ввозных пошлин 696 товаров из США

Фильтры

Регион

Новости

Госсовет КНР освобождает от ввозных пошлин 696 товаров из США

18 февраля, ТАСС сообщило о том, что со 2 марта 2020 года комитет по таможенным тарифам при Госсовете КНР начинает прием заявок от китайских импортеров на освобождение от ввозных пошлин по 696 товарным позициям импорта из США.

Разрешения будут действовать в течение года. Первая фаза урегулирования торговых разногласий между США и КНР вступила в силу 14 февраля 2020 года. В ее рамках стороны начинают понижение ввозных пошлин. Тем не менее, предварительно Дональд Трамп заявил, что американское правительство не будет отменять действующие тарифы на китайский импорт до завершения второго этапа сделки.

Президент США и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подписали частичное соглашение, направленное на урегулирование торговых споров, в Вашингтоне 15 января. Оно стало основой для перемирия в торговой войне, продолжавшейся около двух лет. По условиям соглашения Китай взял на себя обязательство увеличить закупки товаров американского производства — на сумму $76,7 млрд в течение первого года и на сумму $123,3 в течение второго года.

К постановлению Госсовета КНР об отмене зеркальных тарифов, введенных в ответ на дополнительные таможенные сборы США, прилагается список товаров, в который, в частности, входят говядина и свинина.
 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее