Гонконгский стартап присоединяется к глобальному поиску вакцины против АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Гонконгский стартап присоединяется к глобальному поиску вакцины против АЧС

Компания Pacific GeneTech из Гонконга приступила к поиску эффективной вакцины против африканской чумы свиней.

Согласно сообщению в South China Morning Post (SCMP), Pacific GeneTech планирует провести клиническое испытание «для проверки своей концепции» на 120 свиньях в Северной Америке.

Никакой эффективной вакцины от африканской чумы свиней пока не существует. Глобальная вспышка 2018 года привела к тому, что миллионы свиней либо умирают, либо отбраковываются, чтобы замедлить распространение вируса. Последствия пандемии второго и третьего порядка уничтожили национальные стада свиней в Юго-Восточной Азии, значительно реструктурировали глобальные торговые потоки и изменили структуру потребления мяса.

SCMP сообщает, что Pacific GeneTech сотрудничает с американской компанией EpiVax для разработки вакцины против АЧС.

Тим Коллард, генеральный директор EpiVax сказал: «EpiVax разработал вычислительные и генетические инструменты для разработки вакцин для людей и животных, чтобы облегчить выбор лучших компонентов из циркулирующих вирусов для создания вакцин. Многие прививаемые вакцины вряд ли будут эффективными, потому что АЧС является очень сложным вирусом с множественными штаммами, который вызвал большие проблемы в Азии, России и некоторых частях Европы… это вопрос времени, прежде чем он распространится на Соединенные Штаты».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее