Гонконг запретил ввоз птицы из 3 стран

Фильтры

Регион

Новости

Гонконг запретил ввоз птицы из 3 стран

Эта мера распространяется на продукты из некоторых регионов Южной Кореи, Германии и Польши, пострадавших от вспышек птичьего гриппа.

Производители птицы из Кёнсанбук-До (Южная Корея), Бранденбурга (Германия) и Любуске (Польша) потеряли доступ в Гонконг из-за недавних вспышек высокопатогенного птичьего гриппа H5N8.

Управление безопасности пищевых продуктов Гонконга  приняло решение приостановить импорт мяса птицы и продуктов из пораженных птичьим гриппом районов Южной Кореи, Германии и Польши.

Центр безопасности пищевых продуктов (CFS) Департамента гигиены пищевых продуктов и окружающей среды правительства Гонконга заявил, что это произошло с учетом уведомлений Всемирной организации здравоохранения животных о вспышках высокопатогенного птичьего гриппа H5N8 в этих районах. CFS дал указание приостановить импорт мяса птицы и продуктов, включая яйца птицы, из этих районов с немедленным вступлением в силу для защиты здоровья населения Гонконга, сообщает газета The Strait Times.

В связи с многочисленными вспышками, зарегистрированными в ЕС, импорт птицы из нескольких других стран недавно был запрещен в Азии. Среди них Франция, Нидерланды, Швеция, Венгрия, Болгария.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее