Гонконг приостановил импорт мяса птицы из Франции

Фильтры

Регион

Новости

Гонконг приостановил импорт мяса птицы из Франции

 Как сообщает газета Синьхуа, гонконгский орган по безопасности пищевых продуктов объявил о приостановлении импорта мяса птицы из французского департамента Луар и Шер из-за вспышки птичьего гриппа.

Центр по безопасности пищевых продуктов (CFS) Департамента пищевой и экологической гигиены правительства Специального административного района Гонконг (HKSAR) заявил, что в связи с уведомлением Всемирной организации здравоохранения животных (OIE) о вспышке низкопатогенного птичьего гриппа H5 в департаменте Луар-и-Шер во Франции HKSAR намерен приостановить импорт мяса птицы и продуктов, включая куриные яйца, из департамента, чтобы незамедлительно защитить здоровье населения Гонконга.

Представитель CFS заявил, что в первые шесть месяцев этого года Гонконг импортировал из Франции около 7300 тонн охлажденного и замороженного мяса птицы и 2,3 миллиона яиц птицы, сообщает Департамент статистики и статистики правительства.

«HKSAR связался с французскими властями по этому вопросу и будет внимательно следить за информацией, выпущенной МЭБ, о вспышках птичьего гриппа. Соответствующие меры будут приняты в ответ на развитие ситуации», - сказал представитель организации.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее