Голландский концерн купил ведущего испанского производителя птицы

Фильтры

Регион

Новости

Голландский концерн купил ведущего испанского производителя птицы

Компания VMR Group, которая является одним из ведущих производителей мяса птицы в Испании, недавно была приобретена голландским концерном Plukon Food Group. Сделка является очередным шагом в укреплении позиций Plukon на европейском рынке, и испанские предприятия добавились к 18 другим заводам, находящемся в собственности голландской компании (5 заводов в Нидерландах, 3 в Бельгии, 5 в Германии, 1 в Польше и 4 во Франции).

По данным журнала Carnica, Питер Портинга, генеральный директор группы компаний Plukon, подчеркнул , что «приобретение VMR Group является частью планов Plukon стать лидером в области производства и сбыта свежих продуктов из птицы в Европе. С покупкой компании в Испании Plukon создал площадь  производства и продаж в Европе с более чем 260 миллионами потребителей,  что составляет почти 60% жителей ЕС.
VMR владеет брендами «Gallus Gallus», «Frigallus» и «En ООН Tris», которые присутствуют в испанском национальном секторе розничной торговли, а также на предприятиях общественного питания. Годовой оборот компании в 2019 году составлял около 100 млн евро.
Plukon Food Group является лидером в разработке инновационных концепций продуктов питания и куриной продукции в Европе.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее