Германия усиливает меры безопасности по АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Германия усиливает меры безопасности по АЧС

Один из регионов Германии, Саксония, усиливает меры по профилактике АЧС путем внедрения новых правил, вступивших в силу 16 апреля 2020.

Польша продолжает подтверждать случаи африканской чумы свиней на западе страны. Последние вспышки АЧС в Польше обнаружили всего в 10 километрах от границы с немецкими регионами Саксонией и Бранденбургом.

Новые меры безопасности по предотвращению АЧС в Саксонии включают обязательное уведомление  соответствующих ветеринарных ведомств о наличии мертвых или больных кабанов на территории всего региона. Туши будут проверяться на наличие вируса африканской чумы свиней и затем должным образом утилизироваться на специализированном предприятии. Кроме того, власти также намерены протестировать всех здоровых свиней в районах Горлице и Баутцен.

Риск проникновения АЧС на территорию Саксонии высок. Тесное сотрудничество между ветеринарными органами и охотничьим обществом важна для эффективного раннего выявления заболевания, считают в правительстве региона.

Что касается свиноферм, то в последние годы представители всех хозяйств Саксонии были проинформированы о заболевании и необходимости усиления мер биобезопасности. 6 марта было завершено строительство забора на восточном берегу реки Нейссе, что поможет предотвратить проникновение зараженных диких кабанов в Германию.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее