Германия: Подозрение на присутствие АЧС в трупах кабанов не подтвердилось

Фильтры

Регион

Новости

Германия: Подозрение на присутствие АЧС в трупах кабанов не подтвердилось

Подозрение на АЧС у 8 кабанов, недавно обнаруженных в канаве недалеко от Radensleben, не подтвердилось.

Такой информацией поделилась вчера в интервью с информационной компанией MAZ уполномоченный ветеринар Восточного Пригниц-Руппина Simone Heiland. По словам Heiland, после того как в прошлые выходные животные были обнаружены арендатором охотничьих угодий, незамедлительно был проведен отбор проб и их отправка в лабораторию. Но в результатеданных мероприятий какой-либо болезни животных обнаружить не удалось.

Руководительница Управления охраны прав потребителей и сельского хозяйства округа, которое обеспечивает контроль за охраной животных и охотой опровергла предыдущее заявление, что одно из этих животных было убито охотником, а его шкура была профессионально снята. Heiland сказала: «Хотя животное сохранилось не полностью, какие-либо признаки того, что за этим стоит человек, отсутствуют»…

Данный случай обнаружения большого количества мертвых животных продолжает быть загадкой. Heiland сказала: «Я никогда не видела ни чего подобного». Тем не менее для нее самое важное заключается в том, что данный случай не был связан с АЧС

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее