Германия: крупнейший экспортер свинины в ЕС в 2018 году

Фильтры

Регион

Новости

Германия: крупнейший экспортер свинины в ЕС в 2018 году

Главный конкурент Германии по производству свинины - Испания

Несмотря на стремительный рост производства испанской свинины в последние годы, Германия по-прежнему является экспортером свиного мяса в Европейском союзе в 2018 году .

С января по июль этого года Германия экспортировала 483 000 тонн свинины, около 23 процентов от общего объема экспорта свинины в ЕС. Это на пять процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Испания занимает второе место с долей рынка 22%.

Экспорт из Испании увеличился на девять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В прошлом году европейские животноводы увеличили поставки свинины в третьи страны до 2,1 млн тонн. Причина - рост экспорта в Китай и Южную Корею. Кроме того, торговая война между Китаем и США стимулирует экспорт свинины из стран Евросоюза. Наиболее важным клиентом для европейских производителей свинины останется Китай.

Испания активно развивает сектор свиноводства, что подтверждают данные Министерства сельского хозяйства в Мадриде. Таким образом, с января по июль текущего года в общей сложности в Испании было произведено 2,67 млн тонн свинины - это на 7,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В течение всего 2017 года в Испании было произведено 4,30 млн тонн свинины, что на 2,8% больше, чем в предыдущем году.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее