Ж/д перевозчики скоропорта просят снижения тарифов на фоне пандемии коронавируса

Фильтры

Регион

Новости

Ж/д перевозчики скоропорта просят снижения тарифов на фоне пандемии коронавируса

Ассоциация операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС) попросила ввести меры поддержки для участников рынка на фоне пандемии коронавируса, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на письмо президента ассоциации Михаила Синева к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину от 27 марта.



Операторы просят поддержать поставки дальневосточной рыбы в западные регионы РФ, а также экспорт-импорт скоропортящейся продукции через погранпереходы и порт Владивосток через предоставление ОАО "РЖД" скидки до 50% в рамках тарифного коридора или уравнивания тарифов на рефконтейнеры относительно обычных контейнеров, пишет издание.

Импорту выйдет скидка

Перевозчики, следует из публикации, просят ввести временный мораторий на весовой контроль для контейнеров, упростить ветконтроль рефрижераторных грузов, исключив распломбирование и досмотр на пунктах перегрузки, а также снять введенные в 2019 году ограничения на импорт косточковых и цитрусовых плодов из Китая.

Обеспечение бесперебойных поставок продукции в РФ

М. Синев отметил возросший спрос на экспорт мяса и рыбопродукции в Юго-Восточную Азию и Китай вследствие ослабления рубля.

В РЖД напомнили, что уже оказывают различные меры поддержки перевозок продовольствия, отметив, что компания занимает проактивную позицию и готова рассматривать предложения рынка по формированию ценовых решений.

Источник: rzd-partner.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее