Жара убила более 1 миллиона несушек в Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Жара убила более 1 миллиона несушек в Бразилии

Из-за установившейся в регионе жары, когда с температура поднималась выше 41 ° C, погибли около миллиона кур в городе Бастос, штат Сан-Паулу, примерно в 530 км к западу от столицы. По данным Сельского синдиката Бастоса, около 3% всего поголовья домашней птицы в регионе могли погибнуть.

Только на одной ферме около 50 000 птиц погибли из-за высокой температуры, выше 40 ° C, которая держалась в течение 5 дней. Штат Сан-Паулу  называют «яичная столица», поскольку это крупнейший регион по производству яиц в Бразилии, на многочисленных фермах которого содержатся 34 миллиона птиц. По данным Государственного департамента сельского хозяйства и снабжения Сан-Паулу, регион производит 33% от общего государственного производства яиц. Кацухидэ Маки, президент Сельского синдиката Бастоса, сообщил местным газетам, что производство находится в затруднительном положении. «Даже выжившие птицы будут производить все меньше и меньше яиц из-за стресса, вызванного жарой», - ожидает он.

Гибель птицы, вероятно, сократит ежемесячное производство на 6%, что окажет прямое влияние на рынок яиц. Потребительские цены уже значительно выше. Центр исследований прикладной экономики (Cepea) Университета Сан-Паулу (USP) уже зарегистрировал рост цен на белое яйцо на 6,3% всего за несколько дней, в то время как цены на коричневые яйца подскочили еще больше - на 7,2%.

«Мы наблюдаем за ситуацией с прошлой недели. Мы видим тенденцию к сокращению производства в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Есть сообщения о производителях, которые потеряли до 20% своей птицы, - говорит Джулиана Ферраз, аналитик рынка Cepea.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее