Филиппинская мясная промышленность требует прекратить импорт свинины и курицы

Фильтры

Регион

Новости

Филиппинская мясная промышленность требует прекратить импорт свинины и курицы

Восемь сельскохозяйственных и связанных с ними организаций обратились к правительственным чиновникам с призывом прекратить выдачу разрешений на ввоз куриного мяса, свинины и продуктов мясной переработки.

Филиппины могут оказаться потерянным рынком для экспортеров свинины и курицы, если министерство сельского хозяйства и Бюро животноводства страны откликнутся на просьбу восьми сельскохозяйственных и смежных организаций, которые просят приостановить импорт до конца года. Об этом сообщает газета The Manilla Times.

«Разрешение на ввоз мяса и ограничение местного производства в этот критический момент приведет к остановке работы некоторых ферм. Их производство не может быть возобновлено в течение еще 12-18 месяцев. Можно только вообразить ужасный ущерб, который это могло бы принести миллионам филиппинцев, зависящих от сектора. Чтобы помочь нашим местным производителям мяса, а также смежным отраслям, включая комбикормовые заводы и производителей кормовых культур, дилеров, торговцев, перевозчиков, рабочих и помощников, необходимо смягчить негативное влияние Covid-19 на сельскохозяйственную экономику», - говорится в совместном заявлении.

Документ подписан руководителями Филиппинской ассоциации комбикормовых заводов, Федерации производителей свинины Филиппин; Филиппинской федерации производителей кукурузы, Филиппинской палаты сельского хозяйства и продовольствия; Объединенной ассоциацией производителей бройлеров; Национальной федерацией свиноводов, Ассоциацией филиппинских производителей яиц и филиппинской ветеринарной ассоциации.

Согласно заявлению, филиппинский рынок уже наводнен импортом мяса, достаточным для того, чтобы угрожать местной промышленности. В ответ министр сельского хозяйства Уильям Дар упомянул, что правительство разрешает ввоз только той мясной продукции, которую филиппинские фермеры не могут производить.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ