Филиппины: производство мяса кроликов может стать хорошей альтернативой свиноводству

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: производство мяса кроликов может стать хорошей альтернативой свиноводству

Из-за вспышек АЧС на Филиппинах, власти страны стремятся поощрить малых фермеров перейти от свиноводства к кролиководству . Считается, что поголовье свиней на Филиппинах сейчас составляет 8,2 миллиона, что на 1,7% меньше по сравнению с предыдущим годом.

Два района страны с высокой плотностью поголовья свиней, Центральный Лусон и Калабарзон, пострадали от АЧС, а популяция свиней в этой области уменьшилась почти на 40%. Большинство фермерских хозяйств в регионе уже прекратили свою деятельность.

Министр сельского хозяйства Филиппин Уильям Дар отметил, что, хотя министерство рассматривает птицу как основную альтернативу свинине, производство мяса кроликов также может стать хорошей альтернативой.

"Мы рассматриваем все варианты продукции, которая может заменить свинину. Кролиководство имеет сравнительно короткий цикл производства, что делает его достаточно рентабельным ", - отмечает господин Дар.

Однако мясо кроликов на Филиппинах не является достаточно популярным. Наибольшее предложение крольчатины в Булакан, провинции, которая считается основной территорией для выращивания кроликов.

Недавно на Филиппинах провели Первый национальный конгресс по кролиководству, целью которого было повышение осведомленности по производству крольчатины, отмечалось, что это мясо является альтернативным источником белка и может быть достаточно прибыльным бизнесом.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее