ФГБУ ЦНМВЛ выпустит сборник нормативной документации по лабораторной диагностике вирусных болезней птиц

Фильтры

Регион

Новости

ФГБУ ЦНМВЛ выпустит сборник нормативной документации по лабораторной диагностике вирусных болезней птиц

Сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория" (ФГБУ ЦНМВЛ) готовят к выпуску сборник нормативной документации по лабораторной диагностике вирусных болезней птиц.

Данное издание будет включать в себя действующие в настоящее время в Российской Федерации методические указания по лабораторной диагностике особо опасных, экономически значимых и зооантропанозных вирусных болезней птиц. Также в материалах сборника будут представлены теоретические обоснования методов исследования в отношении конкретного вирусного заболевания и определенные алгоритмы выполнения лабораторной диагностики с перечнем необходимого материально-технического обеспечения и оборудования.

Основная задача, которая стоит перед сотрудниками ФГБУ ЦНМВЛ, – вооружить практикующих ветеринарных врачей действующей нормативной документацией, в том числе предоставить актуальную информацию о правилах работы с возбудителями вирусных инфекций птиц, культурами клеток и куриными эмбрионами для индикации вирусов из патологического материала, их идентификации и титрования, а также ознакомить с методами исследования сывороток крови для обнаружения антител у вакцинированных и переболевших птиц. 

Актуальность издания обусловлена широким распространением в мире болезни птиц именно вирусной этиологии, а оперативное проведение лабораторных исследований остается важным звеном в недопущении распространения инфекций. 

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее